Главная / Обзоры и статьи / Мультиварка - какая лучшая, какую выбрать?

Мультиварка - какая лучшая, какую выбрать?

В нашем представлении образ идеальной хозяйки выглядит следующим образом: длительное простаивание у плиты, варка, тушение, запекание. Ведь какая хозяйка не желает порадовать своих родных вкусными и питательными блюдами. Но и идеальную хозяйку часто преследуют неудачи, такие как пересушенное мясо, пригоревшая каша, опавший пирог... Поэтому современная мультиварка станет отличным решением всех проблем современной хозяйки. В данном компактном приборе удачно сочетается масса полезных функций. Так, с помощью мультиварки вы теперь без особых хлопот и трудностей сможете тушить, варить, готовить на пару, запекать. При этом, пища всегда будет радовать своим изысканным вкусом.

Что можно приготовить в мультиварке? Тушенные овощи, жаркое, плов, разнообразные рулеты, запеченное мясо и многие другие блюда будут каждый день приносить удовольствие всем членам вашей семьи. Но что самое главное, на готовку у вас уйдет намного меньше времени и вы избавите себя от лишних хлопот. От вас потребуется только запрограммировать мультиварку на нужный режим и ожидать, пока она все сделает за вас.

С помощью мультиварки вы сможете не только приготовить вкусные и питательные блюда, данный прибор позволяет готовить здоровую и полезную пищу, которые в процессе готовки сохранят все микроэлементы и полезные вещества. Для ценителей здорового питания в мультиварке предусмотрена такая опция, как «пароварка».

Мультиварка отлично справится с готовкой вкусной рассыпчатой кашей. При этом вам нет надобности знать правильное соотношение компонентов и стоять над кастрюлей в ожидании готовности блюда. Мультиварка все сделает за вас.

Режим медленного тушения - Slow Cook. В данном режиме можно готовить жесткое мясо. Мультиварка может готовить его до 12 часов, однако результат превзойдет все ваши ожидания. Этот режим также является оптимальным для приготовления холодца.

Мультиварка позволяет задавать автоматический режим для приготовления того или иного блюда. Для этого достаточно только выбрать программу и нажать кнопочку «старт», и любое блюдо приготовится без вашего дальнейшего участия. 

Микропроцессор, установленный в кухонном устройстве, учтет все нюансы, при необходимости изменит температуру и влажность, проконтролирует состояние клапана, отвечающего за то, чтобы жидкость не убежала из емкости. Когда программа закончится, мультиварка автоматически выключится. Автоматическая варка, тушение, выпечка производится по указанному времени, а таймер обратного отсчета будет постоянно информировать вас о том, сколько времени еще осталось на готовку.

Теперь встретить неожиданных гостей или быстро приготовить обед на всю семью не представляет никаких трудностей, поскольку мультиварка оперативно справится с любой задачей. Режим подогрева позволяет на протяжении длительного времени сохранять блюда горячими и вкусными. Оценив функцию таймера, и запрограммировав мультиварку на отсрочку приготовления того или иного блюда, вы всегда получите вкусную и питательную пищу к назначенному времени. При этом, вы можете порадовать себя свежеприготовленным завтраком!

Все мультиварки оснащены специальным антипригарным контейнером, в котором можно подогреть уже приготовленные блюда.

Сегодня особенной популярностью пользуются мультиварки Moulinex и Panasonic. При этом, мультиварки Мулинекс отличаются довольно скромными возможностями и доступны потребителям разных финансовых возможностей. Так,  Moulinex MK 7001 — отличное решение для небольшой семьи. Данная мультиварка мощностью 450 Вт имеет емкость 2,75л.

Для того, чтобы всегда смело встречать гостей рекомендуем модель Moulinex MK 7003. Данная мультиварка обладает мощностью 630 Вт. Впечатляет и объем чаши — 4,5 литра, что, согласитесь немало. Эти две модели обладают идентичными возможностями. Управление прибором осуществляется шестью электронными кнопками, размещенными на передней панели. Данные модели мультиварок оснащены LED дисплеем, на который выводится вся информация о процессе готовки. Они обладают стильным теплоизоляционным корпусом, изготовленным из нержавеющей стали, а дополнительные пластиковые детали выполнены в черном цвете.

Panasonic является первооткрывателем мультиварок. На сегодняшний день  Panasonic предлагает своим покупателям многофункциональные и надежные модели этих универсальных кухонных агрегатов. Предлагаем вашему вниманию следующие модели: Panasonic SR-TMH 18 LTW  и  Panasonic SR-TMH10 ATW. Характеристики данных мультиварок также идентичны, отличаются только вместимость и мощность. Так, модель SR-TMH10 ATW потребляемой мощностью 490 Вт обладает емкостью 2,5 л, в то время как вместимость мультиварки Panasonic SR-TMH 18 LTW составляет 4,5л при потребляемой мощности 670 Вт.

Назад к списку статей